- 13/01 - Mezza di San Gaudenzio - Novara (NO) - La classifica
- 27/01 - StraMagenta - Magenta (MI) - Campionato di merito - La classifica
- 10/02 - Mezzza del Castello - Vittuone (MI) - Campionato di merito - La classifica
- 03/03 - 10K Trecate - Trecate (NO) - Campionato di merito - La classifica
- 10/03 - 10K Parabiago - Parabiago (MI) - Campionato di merito - La classifica
- 31/03 - Run for Parkinsons - Legnano (MI) - La classifica
- 28/04 - Piede d'oro Trofeo della balena - Brinzio (VA) - La classifica
- 12/05 - Gamba d'oro Marcia delle rose - Santa Cristina di Borgomanero (NO) - La classifica
- 16/06 - La 10 K del Parco Nord - Cinisello Balsamo (MI) - Campionato di merito - La classifica
- 02/07 - Tri pass e 'na curseta - San Giorgio su Legnano (MI) - La classifica
- 20/10 - Varese City Run - Varese (VA) - Campionato di merito - La classifica
- 03/11 - Maratonina d'autunno - Lecco (LC) - Campionato di merito - La classifica
- 17/11 - Mezzomerico Forest Race - Mezzomerico (NO) - La classifica
Albo d'oro Campionato sociale
2019 - Uomini: Alessandro Fiorin - Donne: Desiree Di Domenico
2018 - Uomini: Bruno Fazzari - Donne: Michela Zoni
2017 - Uomini: Dario Fiorencis - Donne: Michela Zoni
2018 - Uomini: Bruno Fazzari - Donne: Michela Zoni
2017 - Uomini: Dario Fiorencis - Donne: Michela Zoni
2016 - Uomini: Alessandro Abela - Donne: Anna Palumbo
2015 - Uomini: Fabrizio Pogliana - Donne: Anna Palumbo
2014 - Uomini: Ciro Izzo - Donne: Cabiria Reina
2013 - Uomini: Alessandro Grassi - Donne: Laura Cappelleti e Marina Gaiga
2012 - Uomini: Michele Mainini - Donne: Anna Palumbo
2014 - Uomini: Ciro Izzo - Donne: Cabiria Reina
2013 - Uomini: Alessandro Grassi - Donne: Laura Cappelleti e Marina Gaiga
2012 - Uomini: Michele Mainini - Donne: Anna Palumbo
Albo d'oro Campionato di merito
2019 - Gaetano Pignataro
2018 - Gaetano Pignataro
2017 - Gaetano Pignataro
2018 - Gaetano Pignataro
2017 - Gaetano Pignataro
2016 - Gaetano Pignataro
2015 - Gaetano Pignataro
Ecco l'elenco delle gare del campionato sociale 2018
- 28/01 - Winter Takery trail - Cascina Costa (VA) - la classifica
- 04/02 - IVV Aranciolona - Olgiate Olona (VA) - la classifica
- 25/02 - 10K Trecate - Trecate (NO) - Campionato di merito - la classifica
- 11/03 - 10K Parabiago - Parabiago (MI) - Campionato di merito - la classifica
- 18/03 - 10K Cardano al Campo - Cardano al Campo (VA) - Campionato di merito - la classifica
- 02/04 - IVV Maratona del confine - Olgiate Comosco (CO) - la classifica
- 22/04 - Maratonina di Cernusco Lombardone - Cernusco Lombardone (LC) - Campionato di merito - La classifica
- 05/05 - Running day - Saronno (VA) - Campionato di merito - La classifica
- 09-10/06 - Staffetta 24x1 ora - Saronno (VA) - La classifica
- 02/09 - Azzurra Happy Run - Garbagnate (MI) - Campionato di merito - La classifica
- 07/10 - Cardacrucca - Tornavento di Lonate Pozzolo (VA) - La classifica
- 11/11 - Mezza di Busto - Busto Arsizio (VA) - Campionato di merito - La classifica
Albo d'oro Campionato sociale
2017 - Uomini: Dario Fiorencis - Donne: Michela Zoni
2016 - Uomini: Alessandro Abela - Donne: Anna Palumbo
2015 - Uomini: Fabrizio Pogliana - Donne: Anna Palumbo
2014 - Uomini: Ciro Izzo - Donne: Cabiria Reina
2013 - Uomini: Alessandro Grassi - Donne: Laura Cappelleti e Marina Gaiga
2012 - Uomini: Michele Mainini - Donne: Anna Palumbo
2014 - Uomini: Ciro Izzo - Donne: Cabiria Reina
2013 - Uomini: Alessandro Grassi - Donne: Laura Cappelleti e Marina Gaiga
2012 - Uomini: Michele Mainini - Donne: Anna Palumbo
Albo d'oro Campionato di merito
2017 - Gaetano Pignataro
2016 - Gaetano Pignataro
2015 - Gaetano Pignataro
Anno 2016
Ecco l'elenco delle prime gare del campionato sociale.
- 24/01/2016 - Mezza di San Gaudenzio - Novara - campionato di merito - la classifica
- 07/02/2016 - StraMagenta - Magenta - campionato di merito - la classifica
- 28/02/2016 - Trecate 10K - Trecate - campionato di merito - la classifica
- 20/03/2016 - StraMilano - Milano - campionato di merito - la classifica
- 17/04/2016 - Run for parkinson - Legnano - la classifica
- 01/05/2016 - Trofeo Bradipo zoppo - Bolladello di Cairate - la classifica
- 15/05/2016 - Maratonina del Rugarreto - Cislago - la classifica
- 27/05/2016 - Staffetta all'americana in pista - Rescaldina - la classifica
- 11/06/2016 - Des par Des - Desio - campionato di merito - la classifica
- 28/06/2016 - E...state correndo Nerviano Night Run - Nerviano - la classifica
- 10/07/2016 - Piede d'oro Maratonando per Cassano - Cassano Magnago - la classifica
- 04/09/2016 - Azzurra happy run - Garbagnate Milanese - campionato di merito - la classifica
- 18/09/2016 - StraSaronno - Saronno - la classifica
- 09/10/2016 - CorriPavia half marathon - Pavia - campionato di merito - la classifica
- 13/11/2016 - Mezza di Busto - Busto Arsizio - campionato di merito - la classifica
Clicca qui per la classifica maschile
Clicca qui per la classifica femminile
Clicca qui per la classifica di merito
Clicca qui per scaricare il regolamento del campionato sociale
Clicca qui per scaricare il regolamento del campionato di merito
Albo d'oro:
2015 - uomini: Pogliana Fabrizio - donne: Palumbo Anna
2014 - uomini: Izzo Ciro - donne: Reina Cabiria
2013 - uomini: Grassi Alessandro - donne: Cappelletti Laura e Gaiga Marina
2012 - uomini: Mainini Michele - donne: Palumbo Anna
Anno 2015
Ecco l'elenco delle prime gare del campionato sociale
- 01/02/2015 - StraMagenta - Magenta - campionato di merito - la classifica
- 15/02/2015 - Aranciolona - Olgiate Olona - la classifica
- 08/03/2015 - Trofeo parco Sempione - Milano - campionato di merito - la classifica
- 29/03/2015 - StraMilano - Milano - campionato di merito - la classifica
- 25/04/2015 - Run in Seveso - Seveso - campionato di merito - la classifica
- 17/05/2015 - Roccolo Run - Canegrate - la classifica
- 27/06/2015 - Azzurra happy run - Garbagnate - campionato di merito - la classifica
- 30/06/2015 - Nerviano Night Run - Nerviano - la classifica
- 06/09/2015 - Cittiglio Vararo - Cittiglio - la classifica
- 13/09/2019 - Mezza di Monza - Monza - la classifica
- 26/09/2015 - Corricesano by night - Cesano Maderno - campionato di merito - la classifica
- 02/10/2015 - Trail della brughiera - Centro parco Ticino - la classifica
- 11/10/2015 - DeeJay ten - Milano - campionato di merito - la classifica
- 25/10/2015 - Mezza di Lonate Tradate - campionato di merito - la classifica
- 22/11/2015 - IVV Marcia podisti valle Olona - Gorla Maggiore - la classifica
Clicca qui per scaricare il regolamento del campionato di merito
Clicca qui per la classifica del campionato di merito
Clicca qui per la classifica maschile
Clicca qui per la classifica femminile
Albo d'oro:
2015 - uomini: Pogliana Fabrizio - donne: Palumbo Anna
2014 - uomini: Izzo Ciro - donne: Reina Cabiria
2013 - uomini: Grassi Alessandro - donne: Cappelletti Laura e Gaiga Marina
2012 - uomini: Mainini Michele - donne: Palumbo Anna
Anno 2014
Ecco l'elenco completo del campionato sociale
- 09/02/2014 - Invernal K21/11 - Ghemme - la classifica
- 02/03/2014 - Parabiago run - Parabiago - la classifica
- 23/03/2014 - StraMilano - Milano - prova cronometrata - la classifica
- 21/04/2014 - Ciliegi in fiore - Casterno - la classifica
- 10/05/2014 - Running day - Saronno - la classifica
- 17/05/2014 - Salus running - Gerenzano - la classifica
- 01/06/2014 - Piede d'oror Trofeo Alenia Aermacchi - Venegono Superiore - la classifica
- 12/06/2014 - Staffetta in pista - Rescaldina - la classifica
- 18/06/2014 - Castano di Notte - Castano Primo - la classifica
- 11/07/2014 - Jackpot run - Magnago - la classifica
- 26/07/2014 - Armeno Mottarone by night - Armeno - la classifica
- 14/09/2014 - Maratonando - Cassano Magnago - la classifica
- 12/10/2014 - 7 campanili - Cavaria - la classifica
- 09/11/2014 - Maratonina - Busto Arsizio - prova cronometrata - la classifica
Clicca qui per visualizzare l'elenco delle gare
Clicca qui per la classifica maschile
Clicca qui per la classifica femminile
2014 - uomini: Izzo Ciro - donne: Reina Cabiria
2013 - uomini: Grassi Alessandro - donne: Cappelletti Laura e Gaiga Marina
2012 - uomini: Mainini Michele - donne: Palumbo Anna
Anno 2013
Ecco l'elenco completo del campionato sociale
- 27/01/2013 - Mezza maratona di San Gaudenzio - Novara - la classifica
- 24/02/2013 - Piede d'oro - Cadrezzate - Gara annullata
- 10/03/2013 - Parabiago run - Parabiago - la classifica
- 17/03/2013 - Mezza maratona di Vigevano (prova a cronometro) - Vigevano - la classifica
- 21/04/2013 - Piede d'oro - Gazzada - la classifica
- 11/05/2013 - Running day - Saronno - la classifica
- 26/05/2013 - Stravizzola - Vizzola Ticino - la classifica
- 04/06/2013 - Giro del Varesotto - Somma Lombardo - la classifica
- 21/06/2013 - E..state correndo - San Giorgio - la classifica
- 07/07/2013 - Piede d'oro - Fagnano Olona - la classifica
- 08/09/2013 - Piede d'oro trofeo Poretti - Bernate per Casale Litta - la classifica
- 22/09/2013 - Campestre del professore - Valmore - la classifica
- 27/10/2013 - Trofeo Montestella - Milano - la classifica
- 10/11/2013 - Maratonina di Busto Arsizio - Busto Arsizio - la classifica
Clicca qui per visualizzare l'elenco delle gare
Clicca qui per visualizzare la classifica generale
Clicca qui per visualizzare la classifica generale maschile
Clicca qui per visualizzare la classifica generale femminile
Visualizza il regolamento
Anno 2012
Elenco gare campionato sociale:
- 05/02/2012 - Aranciolona - Olgiate Olona - la classifica
- 12/02/2012 - Parabiago run - Parabiago - la classifica
- 04/03/2012 - Stravis - Arconate - la classifica
- 01/04/2012 - Marcia del latte - Schiranna - la classifica
- 01/05/2012 - Cinq casinott - Lainate - la classifica
- 25/05/2012 - Giro del varesotto - Busto Arsizio - la classifica
- 10/06/2012 - 24x1 ora - Saronno - la classifica
- 24/06/2012 - Fem 4 pas a pe - Cantalupo - la classifica
- 06/07/2012 - Ciar o scur a Ossona sa cur - Ossona - la classifica
- 20/07/2012 - Circuito serale di Orino - Orino - la classifica
- 14/09/2012 - Legnano night run - Legnano - la classifica
- 30/09/2012 - 1/2 maratona del VCO - non competitiva - Gravellona Toce - la classifica
- 14/10/2012 - Cross country dei 7 campanili - Cavaria - la classifica
- 04/11/2012 - Trail delle terre di mezzo - Daverio - la classifica
Visualizza la classifica del campionato
Visualizza la classifica finale maschile del campionato
Visualizza la classifica finale femminile del campionato
Nessun commento:
Posta un commento